link
Это зарегистрированная торговая марка объединения «Липецкхлебмакаронпром», основанного в 1954 году.

Структура общества


Миссия
Обеспечение населения высококачественными продуктами питания, полезными для здоровья.

История ОАО «Липецкхлебмакаронпром» начинается с 1954 года. Сегодня мы – одно из крупнейших и перспективных объединений пищевой промышленности.

В состав общества входят 14 филиалов: макаронная фабрика, шесть хлебокомбинатов, три хлебозавода, мукомольный завод, Санкт-Петербургский и Краснодарский филиалы по реализации нашей продукции, а также экспериментальный ремонтно-механический комбинат.
Объединение капитала всех филиалов позволяет акционерному обществу реализовывать дорогостоящие проекты по развитию, модернизации производства, оснащать его современным оборудованием.

Макаронная фабрика
была основана в августе 1991 года, когда состоялся пуск швейцарской линии «Бюлер» по производству длиннотрубчатых макаронных изделий. Весной 2001 года был налажен выпуск короткорезанных макаронных изделий на оборудовании фирмы «Паван». В феврале 2006 и сентябре 2010 годов были запущены еще две швейцарские линии «Бюлер» по производству короткорезанных макаронных изделий.
В 2005 году внедрена система менеджмента качества ИСО 9001.

Липецкий хлебокомбинат
действует с 1937 года. Комбинат вырабатывает улучшенные (в т.ч. заварные) сорта хлеба, бараночные и сухарные изделия, печенье овсяное и пряники. Завод оснащен современным отечественным и импортным оборудованием

Липецкий хлебозавод № 3 был сдан в эксплуатацию в 1956 году. В своей организационной структуре завод насчитывал до 2000 года 3 цеха: хлебобулочный, кондитерский и вафельный. В 2000 году в состав хлебозавода вошел цех по производству кукурузных хлопьев. На сегодняшний день хлебозавод № 3 - это крупный производитель булочной, кондитерской, вафельной продукции и кукурузных хлопьев. На предприятии выпускается более 60 наименований булочных, около 200 наименований кондитерских изделий, а так же изделия диетические и лечебно-профилактического назначения.
В ноябре 2008 года внедрена система менеджмента качества ИСО 9001.

Липецкий хлебозавод № 5 основан в 1988 году. Завод специализируется на производстве массовых сортов хлебобулочной продукции: хлеба из смеси ржаной и пшеничной муки и батоны. В марте 2007 года установлена уникальная линия по производству батонов с программным обеспечением и использованием автоматизированных робосистем. Линия укомплектована оборудованием известных фирм производителей Италии, Германии, Чехии, Финляндии.

Подгоренский мукомольный завод - современное предприятие, работающее по технологии швейцарской фирмы "Бюлер " - всемирного лидера мукомольного производства. Использование новейшей технологии позволяет выпускать высококачественную продукцию в широком ассортименте: муку пшеничную хлебопекарную, муку для производства макаронных изделий из пшеницы твердых сортов, муку ржаную, муку блинную. Помимо этого завод производит продукты лечебно-профилактического питания - пшеничные зародышевые хлопья, отруби пшеничные.
С 2003 года действует система менеджмента качества ИСО 9001.

Грязинский хлебокомбинат основан в 1971 году на базе Грязинской пекарни. Завод вырабатывает хлеб, булочные и сдобные изделия в широком ассортименте.

Данковский хлебозавод основан в 1962 году. В настоящее время хлебозавод представляет собой современное, высокомеханизированное предприятие. Завод вырабатывает хлеб из муки смешанной валки, булочные изделия в широком ассортименте, мучные кондитерские изделия, безалкогольные напитки.

Елецкий хлебокомбинат состоит из двух подразделений хлебозавод №1 (введен в эксплуатацию в 1961 году) и хлебозавода №2 (введен в эксплуатацию в 1963 году). Комбинат выпускает хлеб смешанной валки, заварные хлеба, булочные и сдобные изделия, печенье сдобное, пряники, кремовую продукцию.

Лебедянский хлебокомбинат основан в 1938 году. Комбинат выпускает хлебобулочную продукцию в ассортименте и мучные кондитерские изделия. В 1985 году был построен цех по производству кукурузных палочек.

Усманский хлебокомбинат введен в эксплуатацию в 1920 году в качестве пекарни. В настоящий момент комбинат выпускает хлебобулочную продукцию в ассортименте и мучные кондитерские изделия.

Задонский хлебокомбинат основан в 1949 году на базе монастырской пекарни. В настоящее время комбинат вырабатывает хлебобулочные и мучные кондитерские изделия.


Торгово-розничная сеть «Лимак-Трейд» на сегодняшний момент насчитывает 28 магазинов по городу и области.


Для обеспечения продаж в северо-западном и южном федеральных округах в 2003 году был создан сбытовой Санкт-Петербургский филиал ОАО «Липецкхлебмакаронпром», а в 2010 - Краснодарский филиал.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Макароны с рагу из куриной печенки


Продукты: 350г. макаронных изделий в форме рожков, 250г. куриной печенки, 1ст. ложка муки, 1 зубчик чеснока, 1 луковица, 3 средних помидора, 40г. сливочного масла, 100мл белого вина, 1 ст. ложка базилика, 50г. тертого сыра «Пекорино».


Макароны с копченой грудинкой и грибами


Продукты: 400г. макаронных изделий в форме штопора, 250г. консервированных лисичек, 250г. консервированных белых грибов, 100г. грудинки сырого копчения, 60г. репчатого лука, 250мл сливок, 20г. сливочного масла, 1 ст. ложка рубленой петрушки, соль, перец.


Макароны с копченой рыбой


Продукты:
400г. фигурных макаронных изделий, 200г. – копченого угря (или лосося), 250г. сливок, пучок укропа, соль, перец.