22 сентября 2019

КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ХЛЕБ РОССИИ-2019»

С 19 по 22 сентября в Калужской области состоялся Международный Хлебопекарный Форум «Хлеб, ты – мир», в рамках которого проводился десятый Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России 2019». Организаторами конкурса выступили Международная промышленная академия, Российский союз пекарей, Центросоюз и Санкт-Петербургский институт управления и пищевых технологий. Целью конкурса стало выявление ассортимента хлебобулочных изделий, характеризуемых высоким качеством, а также популяризация российских сортов хлеба.

Всего на конкурс было представлено 280 образцов хлеба и хлебобулочных изделий от 66 предприятий из 27 регионов России. Конкурс проходил в два этапа. Вначале была проведена закрытая дегустация представленных образцов в Международной промышленной академии с участием экспертов области и представителей хлебопекарных предприятий. Образцы также проверялись на соответствие показателям нормативной документации. Второй этап включал в себя народную дегустацию образцов хлебобулочной продукции, получивших наилучшие результаты на первом этапе.

По итогам конкурса Малым кубком и дипломом III степени, а также дипломом победителя «Народной дегустации» награжден хлеб «Домашний» производства Елецкого хлебокомбината.

Малым кубком и дипломом I степени награжден батон «С семенами льна» производства Грязинского хлебокомбината.

Большим кубком и дипломом к Большому кубку награждены:

  • хлеб белый из пшеничной муки в/с,
  • хлеб заварной особенный,
  • изделие хлебобулочное «Хлеб Сытный с семечками»,
  • изделие хлебобулочное «Хлеб Зерновой. Энергия и сила» производства Липецкого хлебокомбината.
Победа в конкурсе «Лучший хлеб России 2019» - это результат слаженной работы коллектива АО «ЛИМАК» и безоговорочное признание высокого качества нашей продукции. Поздравляем коллег с этим достижением и желаем всегда сохранять высокие стандарты производства!
НОВОСТИ